ВОСТОК(ЭЛЕКТРОСТАЛЬ): ЖАРКАЯ ПОБЕДА!

Лига Б

В 10 туре в гости к ФК Восток пожаловала команда ФК «Егорьевск», являющаяся прошлогодним чемпионом Лиги-Б и одним из лидеров нынешнего Первенства.

В Подмосковье пришла настоящая жара. Столбик термометра к моменту игры подходил к +30 градусам и на поле мы ждали интересную игру.
Несмотря на сезон отпусков и жаркую погоду  трибуны стадиона по приятной традиции оказались заполнены!

Игра началась в невысоком темпе: ФК Восток пытался играть на быстрых атаках; соперник много использовал длинные передачи на фактурных нападающих. После стартового отрезка у ворот гостей начали возникать опасные моменты, так на 23 минуте мы получили право на 11 метровый удар, за игру рукой! С точки уверенно реализовал свой удар Лёвин Александр. Сразу после этого прозвучал свисток на «водопой».
После небольшого перерыва преимуществом завладели гости, оказывая физическое давление (большое количество стыков, жестких фолов) и давление на ворота. Однако хозяева поля смогли всё выдержать, тем самым уйдя на перерыв лидером.

После перерыва Восток ждал сложный отрезок: давление от соперника усилилось, а на 54 минуте судья указал на 11 метровую отметку уже в  ворота хозяев поля. Напряжение на трибунах, разбег, удар и … мяч от рук  вратаря Виталия Чилюшкина улетает за пределы поля. Трибуны взорвались!!! Второй пенальти за 10 туров отбитый  голкипером Электростали!
Правда через несколько минут мяч всё-таки побывал  воротах Востока, контратака по флангу, передача в штрафную и бклизкое расстояние, соперник не оставил шансов вратарю!
Далее отрезок, который определил исход игры! Сначала Мельник Дмитрий имел хороший момент, но выручил вратарь. Но на 63 минуте Дмитрий прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где замкнул Колосов Андрей!
Через 5 минут Мельник Дмитрий исправился реализовав выход 1х1, а ещё через 3 минуты вышедший на замену Григорий Гришин, который забил 4 гол!
Игра определенно проходила с нашим преимуществом, были созданы хорошие моменты и под финальный свисток свой 2 мяч в этой встрече забил Лёвин Александр!Уверенная победа Востока 5:1!